Nous trouver | Nous écrire

PLANS ET CONTACT

À MARSEILLE

LES AYGALADES
    Les Aygalades- 28 Bd de la Padouane
13015 Marseille
  04 91 69 38 73
ad13.aygalades@restosducoeur.org
LA BARASSE
166 bd de la Barasse
13011 Marseille
04 91 88 67 43
ad13.labarasse@restosducoeur.org
BELLE  DE  MAI
14, rue François Barbini
13003 – Marseille
04 91  90 21 08/09 82 35 86 04
ad13.belledemai@restosducoeur.org
BON SECOURS
1 Traverse Paul Converset
13014 Marseille
06 38 74 56 96/09 86 32 64 35
ad13.bonsecours@restosducoeur.org
LES CHARTREUX
77 avenue des Chartreux 
13004 MARSEILLE
ad13.chartreux@restosducoeur.org
FONT OBSCURE (Accueil Bébés)
                 Centre d’animation
50 Avenue Prosper Mérimée
13014 Marseille
ad13.fontobscure@restosducoeur.org
LA MAURELLE
81, rue de la Maurelle
13013 – Marseille
04 88 04 28 38
ad13.lamaurelle@restosducoeur.org
LA SOUDE
Swen Parc Marseille Sud
Impasse du Paradou 6 Bät ; d1
13009 – Marseille
MEDITERRANEE
88 bd de la Méditerranée
13015 Marseille
04 91 37 00 08
ad13.mediterranee@restosducoeur.org
SAINT-JOSEPH
53, rue Paul Coxe
13014 – Marseille
04 91 48 70 91
ad13.flamants@restosducoeur.org
SYLVABELLE
69/71 Rue Sylvabelle
13006-Marseille -04 91 98 69 21
ad13.sylvabelle@restosducoeur.org
TERRE NOUVELLE
68 chemin des Baumillons
13015 Marseille
09 86 33 27 15
ad13.terre-nouvelle@restosducoeur.org
LES TUILERIES
123 Bd Grawitz Bt K2
13016 – Marseille
09 81  36 73 88
ad13.tuileries@restosducoeur.org
ACCUEIL DE JOUR VENDREDI 13
34 boulevard Boues
13003 Marseille
09 71 23 02 72
ad13.adjboues@restosducoeur.org
MARAUDE CAMION et LIEN
30 Avenue de Boisbaudran
13015 Marseille
04 96 15 13 20

DANS TOUT LE DÉPARTEMENT

AIX  SAINTE  VICTOIRE – MARAUDE AIX
55 Avenue Sainte Victoire
13100 Aix en Provence
04 42 21 23 13
restosaixcezanne@gmail.com
AIX  JOUHAUX
Le calendal – 9, rue Léon Jouhaux
13090 Aix en Provence
09 82 43 31 36
ad13.aix02@restosducoeur.org
ARLES
Rue de L’Aqueduc Romain
 » Ancienne Poudrière »
13200 – ARLES – 04 90 96 12 36
ad13.arles@restosducoeur.org
AUBAGNE – CAMION AUBAGNE
Espace Ambroise Croizat
374, avenue Gabriel Péri
13400 – Aubagne – 04 86 36  84 70
ad13aubagne@restosducoeur.org    
AURIOL
Espace Plumier
13390 Auriol
09 81 36 54 18
ad13.auriol@restosducoeur.org
BOUC BEL AIR
Pôle Solidarité – Rue Frédéric Chopin
13320 Bouc bel Air
07 60 36 83 22
LA BOUILLADISSE
Chemin des Loches 13720 – La Bouilladisse
09 86  24 79 81
ad13.labouilladisse@restosducoeur.org
CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
Bd Jules Ferry
13220  Chateauneuf les Martigues
04 42 76 30 62 / 09 83 45 08 37
ad13.chateauneuf@restosducoeur.org
LA CIOTAT
8 Rue Bouronne
13600  La Ciotat
04 42 08 14 17
ad13.laciotat@restosducoeur.org
FOS SUR MER
Avenue des sables d’or – Site de l’Estagnon
13270 Fos sur Mer
09 83 99 65 94
ad13fos@restosducoeur.org
FUVEAU
Rue Moizan
13710  FUVEAU
09 83 54 83 18
ad13.fuveau@restosducoeur.org
GARDANNE
Rue Charles de gaulle
13120 Gardanne
04 42 51 16 60
ad13.gardanne@restosducoeur.org
GEMENOS
Maison des Associations -Route  de Saint Pons
13420 – Gémenos
09 82 20 15 35
ad13.gemenos@restosducoeur.org
ISTRES
4 Chemin Tivoli
13800  Istres
04 42  55 90 25 / 09 52 31 55 51
ad13.istres@restosducoeur.org
MARIGNANE
2 rue Jeanne d’Arc
13700- Marignane – 04 42 09 92 20
ad13.marignane@restosducoeur.org
MARTIGUES
Place Paul Vaillant Couturier
13500 – Martigues
04 42 49 34 47 / 09 81 97 38 62    
ad13.martigues@restosducoeur.org
MIRAMAS
Place du Foirail Quartier de la Carraire
13140 Miramas
09 81 91 77 14
ad13.miramas@restosducoeur.org
PEYROLLES
Route de la Durance
13860 Peyrolles.
04 88 29 35 23 / 09 83 64 71 45
ad13.peyrolles@restosducoeur.org
PORT SAINT LOUIS DU RHONE
12? H;l;m Le Vauban
13230 – Port St Louis – 04 42 86 04 36
ad13.portsaintlouis@restosducoeur.org
ROGNAC
60 Bd Jean Jaurès
13340 – Rognac
09 83 06 40 72
ad13.rognac@restosducoeur.org
ROQUEVAIRE
Rue Rolland
13360 – Roquevaire
04 86 33 20 50 / 09 81 99 28 62
ad13.roquevaire@restosducoeur.org
SAINT CHAMAS
Ancienne gendarmerie
21, avenue Saint-Exupéry
13250 – Saint Chamas
09 81 74 30 88
ad13.saintchamas@restosducoeur.org    
SAINT MARTIN DE CRAU
Place du Foirail
13310 Saint Martin de Crau
06 34 28 11 60 (portable ouvert
09 86 31 83 49    
ad13.saintmartin@restosducoeur.org
SAINT REMY DE PROVENCE
11, rue Taillandier
13210  Saint Rémy de Provence
04 88 61 47 10 / 09 83 55 73 01
ad13.saintremy@restosducoeur.org
SAINT VICTORET
105, bd Abbadie
13730 -Sainr Victoret
ad13.saintvictoret@restosducoeur.org
SALON DE PROVENCE
oustau des Canourgues
Avenue Maréchal Juin
13300 -Salon de Provence
04 90 53 74 98
ad13.salonde provence@restosducoeur.org
TRETS
Maison des Associations
Avenue René Cassin
13530 – Trets
ad13.trets@restosducoeur.org
VITROLLES
Les Ormeaux Bât. Le  Rhône  
Avenue Yitzhak Rabin
13127 – Vitrolles – 04 42 75 01 18
ad13.vitrolles@restosducoeur.org

Pour les demandes d’aide alimentaire, veuillez vous renseigner auprès du centre d’activité le plus proche de votre domicile, ou téléphonez au 04.96.15.13.20
(tous les champs marqués d’un * sont obligatoires)









Comment nous aider

RESTAURANTS DU CŒUR
RELAIS DU CŒUR
DES BOUCHES DU RHÔNE
30, avenue de Boisbaudran
Z.I. La Delorme

13015 MARSEILLE
Tél: 04.96.15.13.20

Pour venir : Bus 30 arrêt La Delorme – Bus 38 arrêt Bassens

 

Le site des Enfoirés

Le site national